Prestasi Mahasiswa

No.

Nama Mahasiswa

Tingkat

Prestasi yang Dicapai

Tahun

1

Intan Luthfia Indriyani

Internasional

Program Pertukaran Mahasiswa Serumpun-Saudara Satu Negara ke 4 (Malaysia-Singapura-Thailand)

2019

2

Izza Nurul Latifa

Wilayah

Juara I Duta Kampus UIN Sunan Kalijaga 2019

2019

3

M. Farul Rakhman

Nasional

Juara 2 Lomba Seni Hadroh dan Juara 3 Musabaqoh Syahril Qur’an (MSQ) dalam acara Nusantara KMNU 2019

2019

4

Nurika Putri Sekar Andorowati

Nasional

Juara 3 desain Busana Muslim dalam Pioner IX PTKIN se-Indonesia di UIN Maulana Malik Ibrahim Malang 2019.http://www.uin- suka.ac.id/id/berita/detail/392/rektor-berikan- beasiswa-kepada-mahasiswa-peraih-medali-pionir- ix

2019

5

David Indra Safri

Wilayah

Juara Pemuda Pelopor Gunungkidul 2019

2019

6

David Mulyanto

Wilayah

Juara III Stand Up Comedy pada Milad FEBI UIN SUKA yang ke-7

2019

7

Mutrofin dan Muhammad Ridwan

Internasional

Memperoleh Dana Hibah (Grand) dari UNDP (United Nation Development Program) di NTT selama satu tahun.

2018-2019

8

Gokhan

Internasional

Pertukaran Pelajar di Turki

Akhir 2018 - Awal2019

8

Joana Maria Zettira Da Costa

Wilayah

Juara II Lomba Penulisan Artikel BKKBN

2018

10

Mutrofin

Internasional

KKN di Kamboja

 

11

M. Rizky Maulana

Internasional

Student Exchange Abroad

 

12

Salsabila Ananda

Nasional

Juara I (Artikel Ilmiah-Kelompok Kemenag RI)

2018

13

Abdul Qoni Akmaludin

Nasional

Juara I (Artikel Ilmiah-Kelompok Kemenag RI)

2018

14

Tim Futsal PMI

Wilayah

Juara I Dakwah Championship

2018

15

Tim Futsal PMI

Wilayah

Juara II UIN Sunan Kalijaga

2018

16

Novi Anggraini

Wilayah

Juara III (Kategori Tanding) Open Turnamen Pencak Silat Yogyakarta

2018

17

Desy Al-Hasyah

Nasional

10 Besar Finalis Presenter Emtek Goes To Campus 2017

2017

18

Desy Al-Hasyah

Nasional

Finalis Duta Mahasiswa Generasi Berencana 2017

2017

19

Syarif Hidayat

Nasional

Character Building Beswan Djarum 2017/2018

2017

20

Syarif Hidayat

Nasional

Leadership Development Beswan Djarum 2017/2018

2017

21

Husnul Khotimah

Wilayah

Juara-Nominasi Contestan Hijab Queen , Contestan Hijab Queen, Wardah

2017

22

Miftahul Huda

Wilayah

Juara II, Olimpiade Kitab Kuning, Forum Silaturahmi Pondok Pesantren dan Pemkab Sleman

2017

23

Miftahul Huda

Wilayah

Juara II, Lomba Kaligrafi

2017

24

Fajrul Rahman

Nasional

Peserta, Musabaqah Qiraatil Kutub (MQK) Tingkat Nasional, Kemenag

2017

25

Muhlisin, National Paralimpic Comitee Indonesia, 2017

Wilayah

Juara I (Lompat Jauh)

 

26

Mutrofin

Nasional

Juara Harapan III, Narescamp (Nasional Research)-Kompetisi Nasional Penelitian dan Pengabdian Masyarakat, Universitas Negeri Semarang

2017

27

Wahyudi

Nasional

Juara Harapan III , Narescamp (Nasional Research)-Kompetisi Nasional Penelitian dan Pengabdian Masyarakat, Universitas Negeri Semarang

2017

28

David Safri Anggara

Nasional

Juara Harapan III , Narescamp (Nasional Research)-Kompetisi Nasional Penelitian dan Pengabdian Masyarakat, Universitas Negeri Semarang

2017